В Ираке совершено покушение на заместителя главы МВД страны

В Киркуке на севере Ирака сегодня совершено покушение на заместителя главы МВД страны Ахмеда Халафа. Как сообщил представитель полиции, на пути следования кортежа высокопоставленного чиновника был взорван заложенный у дороги фугас. Никто в результате этой акции не пострадал.

В другом северном иракском городе - Мосул - боевик-смертник атаковал на заминированном автомобиле полицейский участок. Погибли двое и получили ранения 25 человек.

В Багдаде взлетели на воздух две начиненные взрывчаткой машины, убиты и ранены 11 жителей столицы. На востоке города, сообщило МВД Ирака, задержан разыскивавший так называемый "багдадский снайпер" вместе с двумя помощниками. Али Низар аль-Джабури на протяжении длительного периода времени терроризировал солдат многонациональной коалиции и жителей столицы.

Командование США сообщило сегодня о гибели морского пехотинца в провинции Салах-эд-Дин к северу от Багдада. Он стал 57-м американским военнослужащим, погибшим в Ираке в ноябре. За три года и восемь месяцев войны армия США потеряла в Ираке 2884 солдат и офицеров, передает ИТАР-ТАСС.