МИД РФ вызвал посла Франции из-за заявления о нежелании вести диалог с Москвой

Посол Франции в РФ Пьер Леви был вызван в МИД России, где ему указали на неприемлемость заявлений главы МИД Франции Стефана Сежурне об отсутствии интереса Парижа к диалогу с российским руководством, которое якобы публикует ложные заявления, сообщили в российском дипведомстве.

"Двенадцатого апреля в МИД России был вызван чрезвычайный и полномочный посол Французской республики в Российской Федерации П. Леви", - говорится в сообщении на сайте МИД.

Отмечается, что на фоне высказываний Стефана Сежурне "об отсутствии интереса с французской стороны разговаривать с российскими официальными лицами, поскольку публикуемые ими заявления якобы содержат ложные сведения" послу Франции в МИД РФ указали на неприемлемость таких заявлений, "не имеющих ничего общего с действительностью".

"Расцениваем эти высказывания главы внешнеполитического ведомства Франции как сознательное и продуманное действие французской стороны, направленное на подрыв самой возможности любого диалога между двумя странами", - подчеркнули в МИД России, пишет РИА Новости.