США, Британия и Украина стоят за терактом в "Крокусе" - Бортников

США, Великобритания и Украина стоят за терактом в "Крокус сити холле". Об этом журналистам сообщил глава ФСБ России Александр Бортников.

"Мы думаем, что это так. Во всяком случае мы сейчас говорим о той фактуре, которой располагаем. Это общая информация, но есть и у них огромные наработки", - сказал он, отвечая после участия в расширенной коллегии Генпрокуратуры РФ на вопрос, стоят ли за терактом США, Великобритания и Украина.

Бортников считает, что Украина пытается доказать свою состоятельность. "Что нужно сделать для того, чтобы доказать свою состоятельность? Надо в тылу проводить диверсии и террористические акты, на что нацелены и руководство спецслужб Украины, и британские спецслужбы. Об этом говорили и американские спецслужбы неоднократно", - сказал он.

Он обратил внимание, что в публичном пространстве огромное количество информации, которая "свидетельствует о том, что Запад и Украина стремятся к тому, чтобы нанести больший вред нашей стране". "Это удары беспилотников, это удары безэкипажных катеров на море, это заход диверсионных групп и террористических структур на нашу территорию", - заключил директор ФСБ, пишет ТАСС.