Украинские военные обстреливают инфраструктуру ДНР

Газопровод шахты имени Засядько в Донецке перебит в результате обстрела со стороны украинских силовиков, сообщили во вторник в пресс-службе минугля и энергетики самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"Вооруженные формирования Украины перебили газопровод шахты имени Засядько. Разрывы снарядов киевских силовиков сотрудники предприятия услышали в 7.05, к счастью, непосредственно по территории промплощадки прилетов не было, но серьезно пострадал отходящий дегазационный став, упало давление в уникальной когенерационной газовой станции шахты", - говорится в сообщении пресс-службы минугля ДНР.

Помимо этого, жилой дом и хозяйственные постройки повреждены в результате обстрелов в селе Яковлевка под Ясиноватой. Об этом сегодня сообщил руководитель городской администрации Дмитрий Шевченко.

По его данным, повреждения зафиксированы по улице Ясиноватская, 133. Информации о пострадавших нет.

Оперативная группа представительства ДНР в СЦКК выехала на место происшествия для фиксации последствий обстрела и проведения разбирательства.

Ясиноватая находится в 20 км к северу от Донецка. Город прифронтовой - практически ежедневно он и его пригороды попадают под огонь украинской армии.