Украине не стоит рассчитывать на репарации за Крым

Сенатор от Крыма, член международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков призвал украинские власти не рассчитывать на возвращение контроля над Крымом и не тешить себя глупыми заявлениями о выплате репараций, передает РИА Новости.

Ранее внештатный советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович пригрозил России вступлением Украины в НАТО и призвал вывести "войска с востока, из Крыма, выплатить репарации".

"Все эти глупые заявления о репарациях не более чем самопиар. Арестович стремится обратить на себя внимание и добиться очередного поощрения националистов. Агрессия между Украиной и Россией существует только в больном воображении украинских политиков. Крым воссоединился с Россией согласно всем демократическим стандартам и международным нормам, поэтому Украине не стоит рассчитывать на возвращение контроля над Крымом и тешить себя глупыми заявлениями", - сказал РИА Новости Цеков.

По его словам, антироссийский курс нынешней украинской власти приведет к полному развалу Украины.

"Украина, как государство, сформировалась в нынешних территориях исключительно усилиями России. К сожалению, политическая верхушка на Украине, взяв антироссийский курс, демонстрирует свою неблагодарность и продажность", - подчеркнул Цеков.