Советник офиса президента Украины пригрозил Путину направить ракеты на Москву

В офисе президента Украины Владимира Зеленского уверены, что России и ее армии придет конец, если «украинские ракеты будут направлены на Москву». Об этом заявил внештатный советник главы офиса и пресс-секретарь киевской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович в беседе с телеканалом «Дом».

По его мнению, в России опасаются такого сценария только из-за того, что Украина работает над ракетной программой, и ракеты оперативно-тактического уровня смогут доставать до Москвы.

Арестович добавил, что если представить вероятность этого, то это стало бы лишь «паритетными действиями» на действия Москвы.

«Если бы не было этой агрессии, никогда бы украинские ракеты ни на какую Москву не были бы направлены», — сказал советник.

Арестович уверен, что российские военные понимают, что «любое полномасштабное нападение на Украину будет концом российской армии и концом Российской Федерации», и подсказывают руководству России, что это «абсолютно проигрышный вариант».

«И когда они нас пугают вторжением, расширением, намекают на угрозы — это блеф», — подчеркнул советник офиса украинского президента.

21 октября командующий силами специальных операций Вооруженных сил Украины (ССО ВСУ) Григорий Галаган заявил, что Украина не исключает вторжения со стороны России и считает необходимым подготовить к этому все регионы страны.