Украинские военные провели учения по отражению прорыва со стороны Крыма

Украинские военные провели учения по реагированию на прорыв живой силы и бронированной техники условного противника на полигоне в Херсонской области, около границы с Крымом. Об этом сообщила в среду, 20 октября, пресс-служба командования объединенных сил ВС Украины в Facebook.

«В группировке войск «Юг», которое подчинено командованию объединенных сил ВСУ, на одном из самых угрожающих направлений проведена тренировка артиллерийских противотанковых резервов по реагированию на прорыв живой силы и бронированной техники условного противника», — указано в заявлении.

Отмечается, что данное мероприятие прошло на одном из полигонов боевой подготовки в Херсонской области, который располагается неподалеку от границы с Крымом.

Согласно приведенным данным пресс-службы, военные на учениях смогли продемонстрировать практические навыки развертывания расчетов и стрельбу по целям. При этом в ВС Украины добавили, что подобные мероприятия проводятся еженедельно, их цель — поддержание на высоком уровне знаний, навыков и боевого духа личного состава артиллерийских расчетов.