У афганской границы ОДКБ проведет учения "Эшелон-2021"

Военные стран ОДКБ проведут 18-23 октября в Таджикистане недалеко от афганской границы учение "Эшелон-2021" по тыловому обеспечению операции по ликвидации условных боевиков, сообщил Центральный военный округ (ЦВО) в четверг, сообщает Интерфакс.

Это учение пройдет одновременно с маневрами разведывательных подразделений ОДКБ "Поиск-2021", на котором отработают локализацию приграничного конфликта.

"Специальное учение с силами и средствами материально-технического обеспечения коллективных сил ОДКБ впервые пройдет на территории Республики Таджикистан с 18 по 23 октября. На учении будут отработаны вопросы материально-технического обеспечения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, задействованных в уничтожении отрядов террористических формирований, вторгшихся на территорию государства-члена ОДКБ", - сообщила пресс-служба ЦВО.

По ее данным, в учении "Эшелон-2021" будет задействовано более 500 военнослужащих подразделений материально-технического обеспечения вооруженных сил Белоруссии, Казахстана, России и Таджикистана. Основу российского контингента на учении составят военнослужащие подразделений материально-технического обеспечения 201-й военной базы - всего более 400 человек.