Глава МИД Турции приедет с визитом во Львов

Сегодня министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба встретится с турецким коллегой Мевлют Чавушоглу, который с рабочим визитом прибудетна в "незалежную". Стороны проведут переговоры во Львове.

Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

Стороны проведут девятое заседание Совместной группы стратегического планирования. Переговоры направлены на подготовку к проведению Стратегического совета высокого уровня под председательством президентов Украины и Турции в начале 2022 года в Киеве.

Также министры уделят приоритетное внимание ситуации с безопасностью в регионе Черного моря и подготовке к заседанию этого года в Анкаре украинского-турецкой "Квадрига" - серии консультаций на уровне глав МИД Украины и Турции.

Главы внешнеполитических ведомств обсудят дальнейшее взаимодействие двух стран в рамках "Крымской платформы", а также состояние выполнения договоренностей, достигнутых на высшем политическом уровне и перспективы украинского-турецкого сотрудничества на ключевых направлениях.

Во время визита главы МИД откроют украино-турецкий бизнес-форум для создания новых экономических возможностей для украинских и турецких компаний.