В Киеве обстреляли служебное авто Главы архивной службы

Вчера в Киеве обстреляли служебный автомобиль главы Государственной архивной службы Анатолия Хромова. В результате пострадал водитель. Сам Хромов на момент обстрела находился в командировке в Виннице.

Об этом чиновник рассказал на своей странице в Facebook.

"В это время из соседнего дома по моему водителю, который находился рядом с гаражом в архивном городке, был произведен выстрел (или несколько). Пуля, или дробь задела подбородок Сергея, угрозы здоровью или жизни нет", - написал Хромов.

Он рассказал, что следственно-оперативная группа уже задержала вероятного стрелка, остальные обстоятельства устанавливаются. О торм, какие мотивы побудили стрелять в его водителя, Хромов не знает.

При этом, как сообщили в МВД, стреляли из окна дома возле госархива, четвертый этаж дома по адресу ул. Преображенская, 37. Стрелком оказался местный 32-летний житель, безработый, который открыл огонь из пневматической винтовки, которую якобы нашли во время обыска. Кроме винтовки нашли договор об аренде квартиры и прибор из пластиковой бутылки, широко известный в узких кругах как «бульбулятор».