В Москве осудили мать, которая выставила на продажу девственность 13-летней дочери

В Москве к пяти годам колонии общего режима приговорили продававшую девственность 13-летней дочери 37-летнюю россиянку, об этом сообщает «Лента.ру» ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Как установил суд, осужденная уроженка Тюмени Татьяна Карпикова, работавшая в Москве фитнес-тренером, решила продать девственность 13-летней дочери за один миллион рублей. После размещения объявления в интернете женщина провела переговоры с потенциальным покупателем и 28 декабря 2020 года привезла дочь в гостиницу на Коровинском шоссе, где по договоренности она должна была оставить девочку на две ночи.

Под видом «покупателя» выступил сотрудник правоохранительных органов. Как только женщина получила деньги, ее задержали. Было возбуждено уголовное дело по статье 127.1 УК РФ («Продажа несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии»).

В пресс-службе Тимирязевского суда ТАСС сообщили, что в ходе судебного процесса женщина «признала вину и раскаялась», заявив, что на преступление ее вынудила нужда в деньгах.