Премьер-министр Израиля встретился с министрами из Бахрейна и ОАЭ

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет встретился в воскресенье вечером в Нью-Йорке на полях Генеральной Асамблеи ООН с главой внешнеполитического ведомства Бахрейна Абдель Латифом бен Рашедом аз-Заяни и государственным министром иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Халифой Шахином аль-Мараром и заверил их, что еврейское государство стремится к расширению и укреплению отношений с этими двумя странами во всех сферах. Об этом сообщила в понедельник канцелярия главы израильского кабмина.

"Премьер-министр Нафтали Беннет встретился в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН с министром иностранных дел Бахрейна и государственным министром иностранных дел ОАЭ. Премьер-министр заявил, что Израиль стремится к расширению и укреплению отношений с ОАЭ и Бахрейном во всех сферах, и добавил, что надеется, что и другие государства региона присоединятся к мирным соглашениям", - говорится в заявлении.

Беннет на встрече заверил арабских дипломатов, что подписание с ОАЭ и Бахрейном "Авраамовых соглашений" год назад "имеет для Израиля большое значение". "Мы стабильны, мы верим в эти отношения и хотим максимально расширять и укреплять их", - распространила высказывания премьера на переговорах его канцелярия. Беннет также проинформировал собеседников, что встречался этим летом с королем Иордании и президентом Египта, которые, по его словам, "выразили удовлетворение развитием этих отношений [с арабскими странами]". "Хочу заверить вас, что эти отношения будут продолжаться", - добавил премьер, обращаясь к министрам из ОАЭ и Бахрейна.