В Саратове в помещении ТИК произошел конфликт с представителями от КПРФ

Неизвестные проникли в здание администрации Заводского района Саратова, где располагается территориальная избирательная комиссия (ТИК), сотрудники администрации вызвали полицию. Об этом сообщается в официальном канале мэрии города в Telegram, передает ТАСС.

"Несколько неизвестных человек проникли на первый этаж, не предъявив документы, об их намерениях нам неизвестно. При фото- и видеофиксации лиц были нанесены удары по рукам. Вызвана полиция. Предполагаю, что это могло быть сделано с целью дискредитации выборов, так как в здании администрации размещен ТИК", - приводятся в сообщении слова главы администрации района Максима Сиденко.

В сообщении отмечается, что неизвестные проникли на территорию здания после окончания рабочего дня.

Позже саратовский облизбирком обнародовал комментарий председателя ТИК Заводского района Людмилы Кошкиной.

"После окончания рабочего времени территориальной избирательной комиссии, а именно в 18.40 в помещение комиссии вошли член ТИК от КПРФ Иван Тернов и депутат Саратовской городской думы Сергей Подсевалов, которые требовали принять у них жалобу, несмотря на то, что время работы комиссии завершено и полномочий принять ее у комиссии нет. После этого Подсевалов, а также две сопровождавшие его женщины требовали предъявить им избирательную документацию. Так как это противоречит действующему законодательству, им было отказано. Также Подсевалова с неизвестными женщинами попросили удалиться. В ответ кто-то толкнул меня, в результате чего упала вешалка на всех присутствующих в помещении. Была вызвана полиция, так как данные люди препятствовали работе комиссии", - заявила Людмила Кошкина.