Пушилин потребовал мобилизации сил и ведомств ДНР из-за обострения ситуации

Ведомства и службы ДНР должны быть готовы к любой ситуации в связи с нарастающей агрессией со стороны Украины. Об этом заявил Глава Республики Денис Пушилин.

«В Донбассе продолжает сохраняться напряженная обстановка. Украина продолжает игнорировать мирный процесс урегулирования конфликта. Более того, усилились постоянные огневые провокации вдоль всей линии боевого соприкосновения, - отметил Пушилин. - Это все требует от нас мобилизации всех сил, служб и ведомств для помощи мирному населению и ликвидации последствий обстрелов со стороны Украины».

Лидер ДНР подчеркнул, что из-за обострения ситуации в регионе под его контролем с начала сентября проводятся проверки органов управления и сил гражданской обороны к действиям по ликвидации последствий чрезвычайных и техногенных ситуаций.

«Данные проверки направлены на поддержание постоянной готовности сил и средств к решению задач по разрешению возможных кризисных ситуаций в Республике, - добавил руководитель государства. - Профильные специалисты должны быть готовы к любой ситуации, а их руководители и командование несут всю полноту ответственности за успешное исполнение их служебного долга».