Украина одобрила новые санкции против 24 юрлиц из-за Крымского моста

Правительство Украины одобрило введение санкций в отношении 24 юридических и шести физических лиц, которых считают причастными к сооружению Крымского моста, сообщается на сайте украинского Кабмина.

«В среду, 8 сентября 2021, на своем заседании кабинет министров Украины одобрил и вносит на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины пакет санкций в отношении 24 юридических и 6 физических лиц, причастных к незаконному сооружению и эксплуатации так называемого«моста через Керченский пролив», организации сообщения временно оккупированного Крыма с территорией РФ и незаконной перепланировке парковых территорий и объектов культурного наследия на территории Севастополя», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, санкции против юрлиц затронут их имущество, запретят проведение экспортно-импортных операций и заблокирует вывод капитала с Украины. Санкции против физлиц запретят им въезд на территорию Украины, заблокируют возможность распоряжаться имуществом на территории страны.

«Мы будем прилагать необходимые усилия, чтобы все причастные к совершению преступлений на территории Украинской Крыму понесли ответственность за свои действия! С этой целью мы будем развивать более тесное сотрудничество с международными партнерами. Призываем представителей российской оккупационной власти и их пособников задуматься о неотвратимости наказания», - приводятся на сайте Кабмина слова заместителя Министра по вопросам реинтеграции Игоря Яременко.