Мураев заявил о неизбежности встречи Зеленского с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский будет вынужден согласиться на встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Крыму или в Москве из-за важности саммита для Киева. Об этом в эфире телеканала «НАШ» рассказал бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев.

«Если раньше Зеленский еще выбирал, где можно встречаться, то посмотрите, чем закончится. Встреча будет в Москве, скорее всего. И кстати может быть еще в Крыму. Это было бы красиво», — сказал Мураев.

На вопрос о том, может ли эта встреча состояться в Минске, политик отметил, что такая вероятность мала, но все-таки существует.

«Ну кстати в Белоруссии тоже весьма унизительно. После того, что украинская власть на дипломатическом уровне сделала с Белоруссией, с Лукашенко. Тоже может быть», — заявил Мураев.

Бывший депутат объяснил, что Украина намного более заинтересована во встрече Зеленского и Путина. По мнению Мураева, саммит с российским лидером жизненно важен для Киева из-за вопросов урегулирования конфликта на востоке Украины, транзита газа и тяжелого экономического положения в стране.

На вопрос ведущего о том, действительно ли Зеленский согласится на эту «унизительную» встречу и поедет в Крым, несмотря на то, что президент России не будет обсуждать с ним вопрос полуострова, Мураев отметил, что украинский президент является «заложником своих слов».