О системе госуправления Афганистана "Талибан" объявит в ближайшее время

В ближайшие несколько дней будет известно о будущем исламской системы Афганистана, заявил в четверг официальный представитель движения "Талибан" (запрещено в России) член переговорной команды талибов в Дохе Вардак Альханафи.

Он скачал, что "сейчас много дискуссий" по этому вопросу.

"Все этнические группы и меньшинства в Афганистане увидят своих представителей в этой системе. Это будет сильная централизованная система на широкой основе, которая будет управлять всей страной", - заявил Альханафи в своем аккаунте в твиттер.

Накануне официальными представителями талибов были проведены переговоры с бывшим председателем Высшего совета национального примирения Абдуллой Абдуллой, бывшим президентом Афганистана Хамидом Карзаем, бывшим спикером сената Фазл Аль-Хади Муслимьяром.

Помимо этого Абдулла сообщил, что "высоко оценил присутствие ряда лидеров движения "Талибан" в своем доме и призвал их уделять приоритетное внимание безопасности, защите жизни, собственности, чести и достоинства людей".

"На данном этапе коллективная безопасность, жизнь и собственность людей должны быть главным приоритетом для всех нас", - было сказано в сообщении.