Лукашенко пригрозил ответить тем, кто "играет мускулами" на Западе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск готов к диалогу со всеми странами, но у него есть чем ответить тем, кто "играет мускулами" на Западе.

"Мы не хотим воевать. У нас нет такой цели. Мы люди военные, поэтому мы знаем цену мира. Но мы не встанем на колени. Мы не можем сделать то, что они (оппоненты - ред.) хотят. Мы защищаем себя, свои семьи, своих детей, свою землю. Мы больше ничего не хотим", - заявил Лукашенко в четверг на церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава.

Глава государства отметил, что Минск готов к честному, равноправному диалогу и сотрудничеству с любой страной. В то же время, как подчеркнул Лукашенко, республике есть чем ответить тем силам, которые "пытаются играть мускулами на ее западных рубежах". С этой целью развивается военная организация государства, основу которой составляют вооруженные силы, пояснил он.

"Белорусская армия мобильная, достаточно хорошо оснащенная, способна противодействовать современным вызовам и угрозам. По крайней мере, мы можем нанести противнику неприемлемый ущерб. Даже наши оппоненты признают, что у нас одна из сильных армий в регионе", - подчеркнул Лукашенко, сообщает РИА Новости.