Песков рассказал о грядущей встрече Путина и Байдена

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил РИА Новости, что по итогам переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена могут быть приняты совместные документы, не подписные, все будет зависеть от решений глав государств.

"На подписание - нет, на принятие не исключаем. Кибербезопасность - нет. Мы сообщим, это будет зависеть от переговоров. Это будет зависеть от решения президентов", - сказал он, отвечая на вопрос, какие документы могут быть приняты по итогам встречи.
,
Нынешний российско-американский саммит в Женеве не может стать историческим, не стоит ожидать прорывов от этих переговоров, но само по себе достижение то, что встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена состоится, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет, он не может стать историческим. Не стоит и невозможно ожидать никаких прорывов, слишком тяжелая ситуация в российско-американских отношениях", - сказал Песков в эфире телеканала "Россия 1", говоря о предстоящей встрече.

"Но сам факт, что два президента все-таки решили встретиться и начать открыто говорить о проблемах, это само по себе достижение. Наверное, можно сказать, что, еще не начавшись, саммит имеет этот положительный результат. А прорывов ждать не нужно", - добавил представитель Кремля.
"Повестка максимально обширная", - сказал Песков в эфире канала "Россия 1".