Путин посоветовал США не волноваться по поводу учений российской армии

Президент России Владимир Путин уверен, что США не стоит волноваться по поводу военных учений, которые РФ проводит на своей территории.

"Мы проводили плановые учения на своей территории не только на юге Российской Федерации, а и на Дальнем Востоке, и на севере, в Арктике проводили учения. Одновременно проводились учения в нескольких регионах Российской Федерации. В это же время США проводили учения на Аляске, так, на минуточку", - заявил глава российского государства интервью NBC, текст которого опубликован в понедельник на сайте Кремля. Он подчеркнул, что учения на Аляске происходили в непосредственной близости от границы РФ, но на территории Соединенных Штатов. "Мы даже на это внимания не обратили", - констатировал Путин.

"Мы перебросили свою технику к американским границам? Нет. А что вы волнуетесь?" - отметил российский лидер.

Отвечая на вопрос, почему РФ подтягивала вооруженные силы к границе с Украиной, президент обратил внимание на то, что "сама Украина постоянно подтаскивала, да и сейчас продолжает еще, и личный состав, и военную технику в район конфликта на юго-востоке Украины, к Донбассу". Он также указал, что на южных границах РФ происходят учения Defender Europe. "40 тыс/ личного состава, 15 тыс/ единиц военной техники, часть из них переброшена с Американского континента прямо к нашим границам", - перечислил Путин, сообщает ТАСС.