Медведчук назвал "достижения" Зеленского на посту президента Украины

Глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что все достижения Владимира Зеленского на посту президента Украины - это беззаконие, самоуправство и экономический упадок.

"Экономический упадок, беззаконие и самоуправство – вот "достижения" Зеленского на посту президента. Он открыто игнорирует нормы конституции и права, вводит незаконные санкции против украинских граждан, закрывает украинские СМИ, уничтожает бизнес", - написал Медведчук в четверг в своем микроблоге в Twitter.

Зеленский стал президентом Украины весной 2019 года. По итогам первого тура выборов он набрал наибольшее число голосов (30,24%) среди всех кандидатов и вдвое больше, чем Петр Порошенко, занимавший тогда пост главы государства. Во втором туре выборов Зеленский победил, набрав 73,22%. Тогда он заявлял, что избирается президентом только на один срок.

Став президентом, Зеленский первым делом распустил Верховную раду. Двумя месяцами позже в стране прошли внеочередные парламентские выборы, на которых также с рекордным результатом победила партия "Слуга народа". Зеленский получил карт-бланш в виде монобольшинства в парламенте. По данным опроса, проведенного социологическим центром Социс (Socis) в апреле 2021 года, 57,1% украинцев оценили Зеленского, как "непрофессионала и дилетанта", сообщает РИА Новости.