В Крыму назвали условия для визита миссии ОБСЕ

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец пригласил миссию Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) посетить крымский регион, для этого, по его словам, нет никаких препятствий, нужно только согласовать формат и даты визита с МИД РФ.

Чегринец во вторник принял участие во втором дополнительном совещании по человеческому измерению. Организатором является шведское председательство в ОБСЕ. Тема совещания: "Демократическое законотворчество: обеспечение участия". При этом слова для выступления представителям Крыма так и не дали. В то же время представители Украины в своих выступлениях заявляли о якобы имеющемся ущемлении прав украинского и крымско-татарского населения, проживающего в Крыму.

"Представителям ОБСЕ пора набраться мужества и выслушать крымчан, а еще лучше не обращать внимания на крокодильи слезы украинской стороны, а лично посетить Крым. Знаю, что это чувствительный вопрос, но ОБСЕ, будучи наднациональной и влиятельной организацией, при желании сможет запросить санкцию на визит у официальной Москвы, согласовав формат и даты визита с МИД РФ. Никаких препятствий для визита в Крым нет", - сказал Чегринец РИА Новости.

По его словам, крымчанам важно, чтобы сотрудники ОБСЕ увидели объективную картину, складывающуюся в регионе.