Лукашенко рассказал, как спасал братскую Украину с помощью поставок топлива

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что власти республики никогда не делали плохого для Украины, кто бы ни был в этой стране президентом и каких бы взглядов ни придерживался, а также готовы и далее "по-соседски" помогать Киеву.

"Вы же знаете, что мы никогда, даже в этой ситуации, не делали плохо для Украины. Все, что Украина просила, начиная от электричества… Когда была проблема в Украине, это было мое личное распоряжение – передать электроэнергии столько, сколько нужно Украине", - сказал Лукашенко во вторник в Минске во время встречи с депутатом Верховной Рады Украины от партии "Слуга народа" Евгением Шевченко.

Он напомнил, что "позвонил год назад Зеленский, - сейчас, наверное, чувствует свою вину, не хочет звонить - у него шла посевная кампания, остановилась техника – топлива нет".

"Мы поснимали топливо со своих предприятий, перебросили на посевную украинцам. Мы помогаем соседним украинским областям. Сейчас меньше – границу позакрывали. Но помогаем. А раньше перебрасывали технику, и сеяли, и убирали соседям", - продолжил белорусский президент.

Он заявил, что белорусская сторона готова и сейчас это делать.

"Не вопрос, если есть у нас возможности", - подчеркнул Лукашенко, сообщают "Новости Донецкой Республики".