Алиев потребовал от Еревана ответа, откуда Армения получила "Искандер-М"

Баку ждет официального ответа по поводу того, откуда у Армении появились ракеты "Искандер-М", использование которых в Ереване ранее опровергли, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Вот доказательство. Откуда эти ракеты у Армении?... Мы хотим ответа, и мы получим… Мы ждем официального ответа", - сказал Алиев в ходе открытия парка трофеев в Баку, его слова передал Гостелеканал АЗТВ.

"Откуда у Армении взялись эти ракеты? Их у них не должно было быть. Мы хотим ответа на вопрос, как это смертельное оружие попало в руки армян. Пока мы не получили ответа на этот вопрос, но получим", - уверен азербайджанский лидер.

Алиев утверждает, что Армения пыталась данными ракетами уничтожить город Шуша. "Эти ракеты были использованы против азербайджанских военных после освобождения ВС Азербайджана города Шуша от армянской оккупации. У нас имеется достаточно данных, но мы ждем официального заявления", - добавил он, сообщает РИА Новости.

Ранее Азербайджан заявил об обнаружении обломков ракет "Искандер-М", использованных, по утверждению Баку, Арменией в ходе эскалации в Карабахе осенью 2020 года. Обломки ракет показали представители ANAMA. В агентстве заявили, что фрагменты двух ракет были обнаружены в городе Шуша 15 марта при проведении очистки территорий от мин, сейчас ведется уточнение модификации ракет, при этом не объяснили, на основании чего сделан вывод об их применении именно осенью 2020 года.