Песков заявил, что Путин остается сторонником выстраивания добрых отношений с США

Президент России Владимир Путин остается последовательным сторонником выстраивания добрых отношений с США, несмотря на враждебные проявления из Вашингтона. Об этом заявил в четверг журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"В целом, несмотря на все резкие высказывания и враждебные проявления из Вашингтона, президент Путин остается последовательным сторонником выстраивания добрых отношений с Соединенными Штатами как минимум в тех областях, которые выгодны нам", - сказал Песков.

Агрессивность политики США в отношении РФ делает возможным использование любого лексикона для ее описания, прокомментировал Песков заявления Лаврова.

Враждебность и непредсказуемость действий США обязывает РФ быть готовой к худшим сценариям развития отношений двух стран, заявил Песков.

По словам представителя Кремля, Россия никогда не представляла ни для кого угрозы, но не позволит кому-либо ущемлять свои интересы. Он отметил, что Москва никогда не была сторонником доведения отношений с Вашингтоном "до ручки". "Мы никогда не представляли и не представляем для кого-либо угрозу, - указал Песков. - Но, конечно же, мы никогда никому, в том числе США, не позволим угрожать нам, диктовать что-то нам и ущемлять наши интересы", сообщает ТАСС.