"Украину размажут": болгары высказались о войне за Крым

Читатели болгарской газеты "Факты" раскритиковали слова представителя Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексея Арестовича, назвавшего учения НАТО Defender Europe 2021 отработкой войны с Россией.

"Украинцам не стоит рассчитывать на то, что войска европейских стран высадятся на Украине", — отметил один из пользователей.

"Несколько десятилетий натовцы пытаются завладеть природными богатствами России, как в свое время пытался один небезызвестный француз, а затем один небезызвестный немец. Сейчас будет тот же результат — будут биться с Россией до последнего украинца", — порассуждал читатель издания.

"(Члены альянса. — Прим. ред.) хотят конфронтацию с Россией, но не прямую, поэтому используют Киев. А Киев не хочет понимать, что в случае военного конфликта его размажут", — отметили в комментариях.

"Россия не допустит военных действий на своей территории", — напомнил пользователь.

Ранее Арестович заявил, что альянс уже перебрасывает силы к месту проведения учений. Основной целью маневров, по его словам, станут Крым и Балканы.
В России, в свою очередь, отметили, что Украина стала для НАТО "бесплатным полигоном", и напомнили, что последствия агрессии, направленной против Москвы, "станут плачевными", сообщает РИА Новости.