Мишустин поручил к 9 апреля подготовить новые меры борьбы с коронавирусом

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил подготовить и к 9 апреля доложить о дополнительных мерах защиты россиян от коронавируса. Об этом он заявил во вторник на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России.

"Татьяна Алексеевна (Голикова, вице-премьер), я прошу вас вместе с Роспотребнадзором, с учеными, врачами подготовить и предложить дополнительные меры по защите людей, обсудить это и к пятнице представить ваши предложения", - сказал глава кабмина.

Мишустин отметил важность недопущения в России такой же ситуации с коронавирусом, как в других странах, где уже объявлено о начале третьей волны его распространения.

"Ситуация с коронавирусной инфекцией в России остается стабильной несколько недель подряд, но мы видим, как она развивается в целом ряде стран Америки, Европы и Азии: там снова растет заболеваемость, выявляют рекордное число больных и уже объявлено о начале третьей волны коронавируса, некоторые государства были вынуждены ввести локдаун, - констатировал премьер во вторник на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России. - Ряд экспертов предупреждают о возможных рисках ухудшения ситуации, в том числе и в России. Важно не допустить такого сценария в нашей стране".

Как отметил Мишустин, снижения заболеваемости COVID-19 в России не происходит, вирус не отступил. "Несмотря на то, что ситуация с распространением коронавируса стабильна и без скачков, дальнейшего снижения заболеваемости не происходит, вирус не отступил, - констатировал он. - Очень важно и дальше соблюдать меры предосторожности", сообщает ТАСС.