Путин пожелал выздоровления заразившемуся коронавирусом президенту Аргентины

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре пожелал заразившемуся коронавирусом президенту Аргентины Альберто Фернандесу скорейшего выздоровления и поздравил его с прошедшим днем рождения. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин поздравил Альберто Фернандеса с прошедшим днем рождения и пожелал ему скорейшего и полного выздоровления", - говорится в сообщении.

Как указали в Кремле, президент Аргентины поблагодарил коллегу за слова поддержки и отметил свое доверие к российской вакцине "Спутник V", благодаря которой заболевание у него проявилось в легкой форме. Была дана высокая оценка содействия со стороны России в борьбе с распространением коронавируса и выражена заинтересованность в дальнейшем тесном сотрудничестве, включая продолжение поставок в Аргентину "Спутника V".

"С обеих сторон подтвержден настрой на развитие российско-аргентинских связей в различных областях", - добавили в пресс-службе российского лидера.

В ночь на субботу 62-летний Фернандес написал в Twitter, что сделал тест на антигены, который показал положительный результат. ПЦР-тест подтвердил заражение. Глава государства позднее заявил, что чувствует себя хорошо, и его состояние было бы намного хуже, если бы он не привился, сообщает ТАСС.