Путин рассказал о планах после вакцинации

Президент России Владимир Путин сообщил, что после выработки антител в результате вакцинации от коронавируса будет расширять географию рабочих поездок и посещения различных объектов, в том числе объектов культуры.

Путин во вторник вечером получил первую дозу двухфазной российской вакцины от коронавируса, второй укол главе государства сделают примерно через три недели.

Президент в четверг, в День работника культуры, провел по видеосвязи встречу с лауреатами премии для молодых деятелей культуры и премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. Одна из участниц встречи, директор Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина, пригласила президента приехать в гости к ним в библиотеку.

"Мария Александровна, спасибо большое. Прививку, как вы знаете, я сделал. Сейчас посмотрим, какие титры и когда возникнут. Буду расширять географию посещения различных объектов, в том числе объектов культуры, библиотек и так далее. Сегодня, кстати, собираюсь съездить в новое здание одного из московских театров", - сказал Путин. Президент поблагодарил директора детской библиотеки за приглашение.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что Путин в День работника культуры посетит новое здание Детского музыкального театра юного актера, где осмотрит учебно-репетиционный комплекс и зрительный зал. Театр был создан в 1988 году заслуженным артистом России Александром Федоровым. Основная сцена располагается на улице Малая Дмитровка, а Малый зал - на улице Макаренко. В этом театре выступают дети от 9 до 16 лет, репертуар рассчитан в основном на юного зрителя и включает в себя произведения российской и мировой музыкальной классики.
В середине февраля стало известно, что реконструкцию театра на улице Макаренко завершили. Как сообщалось на сайте столичной мэрии, в обновленном здании были созданы репетиционные помещения, зрительный зал на 248 мест с современным оборудованием, гримерные, мастерские и костюмерные. В учебно-репетиционном комплексе размещены вокальные классы, репетиционные залы и учительские комнаты, сообщает РИА Новости.