В Кремле не стали давать оценку политическому будущему Навального

Избирательные права граждан в России определяются законодательством, заявил журналистам в субботу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом представитель Кремля ответил на вопрос о политическом будущем  Алексея Навального с учетом вынесенного ему приговора, не став давать этому оценку.

Ранее в субботу Мосгорсуд признал законным замену Навальному условного срока на реальный по делу "Ив Роше". Отвечая на вопрос о том, есть ли с точки зрения Кремля политическое будущее у Навального с учетом этого решения суда, Песков заявил: "Это совершенно не наше дело". "Вы знаете, что у нас есть законодательство, которое регламентирует порядок участия граждан в избирательном процессе, дает им право избираться и быть избранными", - заметил он.

Это касается всех граждан страны, которые не поражены в правах в соответствии с российскими законами, подчеркнул представитель Кремля. "Кроме этого не может быть никаких критериев. Все имеют равные права и обязанности", - отметил Песков, сообщает ТАСС.

В ответ на вопрос о том, как решение суда оценивают в Кремле и может ли оно повлиять на политическую жизнь в России, Песков сказал: "Политическая жизнь в России очень многогранная".