В Кремле назвали нацпроекты элементами плановой работы властей РФ

Национальный план действий, как и национальные проекты, являются элементами плановой работы российских властей. Об этом 19 февраля заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Комментируя слова белорусского лидера Александра Лукашенко о возможностях России и Белоруссии даже в случае ужесточения санкций полностью обеспечить себя всем необходимым, так как обе страны знакомы с советским опытом плановой экономики, официальный представитель Кремля посчитал нужным уточнить, что имелось ввиду — советский госплан или «реализация каких-то запланированных проектов».

«Потому что проектный менеджмент — это тоже в принципе плановая работа, — подчеркнул Песков. — Национальный план действий и нацпроекты — это элементы плановой работы».

Напомним, на встрече с государственным секрётарем Союзного государства Григорием Рапотой, которая состоялась 18 февраля, белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия и Россия, несмотря ни на какие санкции, могут справиться с этими вызовами и полностью обеспечить себя всем необходимым. Он напомнил советский опыт планирования экономики — госплан, сообщает ИА REGNUM.