Росавиация не подтверждает возобновление чартерных полетов в курортные города Египта

Росавиация не подтверждает информацию о возобновлении чартерных полетов в курортные города Египта - Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Росавиации.

"Росавиация не подтверждает предположения отдельных СМИ о возобновлении чартерных полетов в курортные города Египта", - говорится в сообщении агентства.

Накануне газета Al-Ahram сообщила, что чартерное авиасообщение между Россией и курортами Египта будет возобновлено с 28 марта. Позже в Министерстве гражданской авиации Египта сообщили, что Москва и Каир договорились о возобновлении полетов, но точной даты еще нет.

С 27 января по 3 февраля в Египте работала группа представителей Минтранса и экспертов в области безопасности на воздушном транспорте, которые в очередной раз проверяли безопасность аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха, а также инфраструктуру красноморских курортов. Поскольку прошлой весной из-за пандемии нового коронавируса работа аэропортов приостанавливалась, важно было убедиться, что все функционирует без сбоев, рассказал ранее российским журналистам посол РФ в Каире Георгий Борисенко. Инспекция стала первой с января 2020 года, сообщает ТАСС.