Управленцы стратегического уровня прошли ритуал посвящения в слушатели Академии Генерального штаба

Руководство федеральных органов исполнительной власти, специалисты в сфере боевого управления и моделирования применения войск прошли торжественный ритуал посвящения в слушатели Военной академии Генерального штаба на юго-западе Москвы.

«Сегодня академия обладает необходимым научным и образовательным потенциалом для профессиональной подготовки слушателей», – заявил в ходе церемонии первый заместитель начальника вуза генерал-лейтенант Олег Макаревич. Он отметил, что в распоряжении обучающихся – современная учебно-материальная база: информационно-образовательная система, библиотечный, культурно-исторический и спортивный комплексы, подчеркнув, что «главное достояние одной из старейших военных академий – профессорско-преподавательский состав».

Слушателями академии сегодня стали представители Минобороны России, МВД, Росгвардии, Минпромторга, Минэкономразвития, Минэнерго, Роскосмоса, ДОСААФ, других министерств, ведомств и организаций.

Военная академия Генштаба — одно из старейших военно-учебных заведений, в котором обучаются генералы, адмиралы и старшие офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации, зарубежных армий, ведутся научные исследования в сфере национальной безопасности. За выдающиеся заслуги в подготовке кадров академия награждена орденами Кутузова, Ленина, Красного Знамени, Суворова I степени, а также двенадцатью регалиями зарубежных стран.