Германия раскрыла детали ответных санкций России из-за Навального

Агентство DPA со ссылкой на МИД ФРГ сообщило, что Россия ввела запрет на въезд представителям правительственного аппарата Германии в связи с ранее принятыми санкциями по инциденту с Алексеем Навальным.

"В ответ на санкции, введенные ЕС за "отравление" активиста Алексея Навального, Россия ввела запрет на въезд представителям правительственного аппарата Германии", - сообщило агентство со ссылкой на информацию, полученную временным поверенным посольства Германии в Москве Беате Гжески в сегодняшней беседе в МИД России.

"Имена затронутых лиц не были сообщены. О санкциях они узнают только при въезде в Россию", - пишет агентство.

Гжески, а также посол Франции Пьер Леви и представитель посольства Швеции были вызваны во вторник в здание МИД РФ в связи с ситуацией вокруг Навального и санкциями ЕС против Москвы. Как позже заявил российский МИД, Москва будет отвечать на недружественные шаги западных стран и считает категорически неприемлемым принятие Евросоюзом санкций в отношении россиян под предлогом их якобы причастности к инциденту с Навальным. В качестве реакции будет расширен "черный список" граждан ЕС, которым запрещен въезд в Россию, туда войдут причастные к нагнетанию антироссийской санкционной активности. Информация об этом доведена до дипломатов, заявили в ведомстве, сообщает РИА Новости.