Глава ФСБ сообщил о развертывании дополнительных сил границе Армении

Пограничное управление ФСБ России выделило 188 военнослужащих и необходимое количество техники для развертывания дополнительных сил на границе Армении и Азербайджана, заявил директор федеральной службы Александр Бортников на совещании с президентом по ситуации в Нагорном Карабахе.

"В соответствии с принятым решением в целях обеспечения пограничной безопасности Республики Армения, мер по поддержанию мира в Нагорном Карабахе и по просьбе армянской стороны Пограничным управлением ФСБ в Республике Армения выделен дополнительный резерв в количестве 188 военнослужащих и необходимое количество техники. Пограничники развернут дополнительные силы на границе Армении и Азербайджана", – сказал Бортников.

Он уточнил, что азербайджанская сторона по этому поводу проинформирована и в этой связи организовано необходимое взаимодействие со всеми участниками процесса.

"Необходимые вопросы с точки зрения взаимодействия по линии спецслужб Армении и Азербайджана, а также пограничных ведомств, установлены, осуществляется постоянный обмен информацией", – добавил глава ФСБ.
Александр Бортников подчеркнул, что все стороны находятся в круглосуточном режиме обмена информацией, сообщает Радио Sputnik.