В Кремле надеются наладить диалог с США после выборов

Россия готова работать с любым президентом США, избранным американцами, надеется, что со следующим американским лидером удастся наладить диалог и договориться о путях нормализации двухсторонних отношений, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Президент Путин неоднократно говорил о том, что он проявит уважение к любому выбору американского народа и что он будет готов к работе с любым избранным президентом США. Мы в любом случае надеемся, что со следующим президентом США удастся наладить диалог и вместе договориться о путях нормализации наших двухсторонних отношений. Тем более, что значимая часть этих двухсторонних отношений - имеется в виду контекст стабильности и безопасности - касается не только наших двух народов, но и фактически народов всего мира", - сказал Песков журналистам.

В минувший вторник в США прошли выборы президента страны. Кандидат от Демократической партии Джо Байден объявил о своем избрании президентом США в субботу, а ранее о его победе сообщили крупнейшие американские СМИ. Действующий президент Дональд Трамп заявил, что выборы еще далеки от завершения, он намерен отстаивать собственную победу в суде, сообщает РИА Новости.