В Баку сообщили об обстреле ВС Армении сел в Агдамском и Агджабединском районах

Министерство обороны Азербайджана сообщило об обстреле со стороны армянских ВС сел в Агдамском и Агджабединском районах. Заявление опубликовано в понедельник на сайте азербайджанского оборонного ведомства.

"С 06:00 (05:00 по московскому времени - прим.) 2 ноября вооруженные силы Армении подвергают артиллерийскому обстрелу села Агдамского и Агджабединского районов", - говорится в сообщении ведомства.

В Минобороны также заявили, что в ночь на понедельник боевые операции в зоне конфликта продолжались в основном на Агдамском, Ходжавендском и Губадлинском направлениях. Уточняется, что за прошедшие сутки ВС Азербайджана уничтожили большое количество военной техники противника. "В течение суток на различных направлениях фронта были уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы, 4 РСЗО БМ-21 "Град", 10 различных видов пушек, 3 грузовика с боеприпасами и 5 единиц другой автомобильной техники противника", - заявили в министерстве.

Ситуация в регионе конфликта вокруг Нагорного Карабаха обострилась 27 сентября, на спорной территории начались активные бои. Обе стороны сообщают об убитых и раненых, в том числе среди гражданского населения. Уже трижды достигались договоренности о прекращении огня, однако почти сразу участники конфликта начинали обмениваться обвинениями в их нарушении, сообщает ТАСС.