Лукашенко рассказал, от чего зависит благополучие белорусов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в пятницу, что благополучие и стабильность в белорусском обществе сегодня "как никогда" зависят от эффективности работы силовых структур республики.

"Здесь собралось руководство силовых структур, от эффективности работы которых сегодня как никогда зависит и стабильность и благополучие наших людей", - сказал глава государства, представляя коллективу министерства внутренних дел новых назначенцев - главу МВД Ивана Кубракова и начальника столичной милиции Михаила Гриба.

Президент заявил, что рад "именно в этом составе представить новых министра внутренних дел и начальника ГУВД Минска", а также поблагодарил прежних руководителей ведомств, которые "продолжат службу на благо Белоруссии и народа".

Лукашенко рассказал, что Кубраков прошел путь от милиционера-водителя одного из Минских райотделов до начальника главного управления внутренних дел Мингорисполкома.
"Именно благодаря организации оперативно-служебной деятельности, тому, как грамотно распределены силы и средства, была обеспечена безопасность жителей и гостей столицы, в том числе участников несанкционированных мероприятий", - отметил Лукашенко, сообщает РИА Новости.