Путин заявил, что Россия готова работать с любой новой администрацией США

Власти РФ готовы работать с новой администрацией США, кто бы ни вошел в ее состав, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы примем любое решение американского народа и будем работать с любой администрацией", - сказал он в четверг на форуме "ВТБ капитала" "Россия зовет!". Путин выразил надежду, что решения Вашингтона в будущем будут взвешенными. "В любом случае, мы чувствуем себя спокойно", - сказал он.

При этом глава российского государства напомнил, что действующая администрация США 46 раз вводила новые санкции в отношении РФ, ее юридических лиц и экономических операторов. "Такого еще никогда не было, но в то же время на 30% за предыдущий год вырос товарооборот, как ни странно, несмотря на эти ограничения", - констатировал Путин.

Он также напомнил, что РФ и США достаточно эффективно вместе поработали над стабилизацией энергетических рынков. По его словам, президент США Дональд Трамп принял в этом процессе личное "активное и весьма эффективное участие". "Нам удалось это сделать совместно. Это тоже говорит о том, что в тех ситуациях, когда мы можем объединить усилия, мы действуем достаточно эффективно, и есть сферы деятельности, в том числе и в экономике, которые представляют общий интерес для всех наших стран", - заключил Путин, сообщает ТАСС.