В Баку сообщили о столкновениях с армянскими вооруженными силами

Минобороны Азербайджана сообщило в четверг о продолжавшихся в течение минувших суток и в ночь на четверг боевых столкновениях с армянскими вооруженными силами.

"В течение дня 28 октября и в ночь на 29 октября подразделения вооруженных сил Армении подвергли обстрелу из различных видов оружия, в том числе ракетами и артиллерией, позиции подразделений азербайджанской армии на различных направлениях фронта и населенные пункты вблизи прифронтовой зоны", - говорится в информации на сайте оборонного ведомства.

"Боевые действия продолжались в основном на Ходжавендском, Физулинском и Губадлинском направлениях фронта", - говорится в сообщении. В нем отмечается, что "попытки противника атаковать были решительно пресечены".

Минобороны Азербайджана также проинформировало в четверг об обстреле армянской стороной Геранбойского и Тертерского районов республики. "Вооруженные силы Армении 29 октября в 09:25 [08:25 мск] обстреляли территорию Геранбойского и Тертерского районов", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале ведомства, сообщает ТАСС.