Трамп: в США нет свободы прессы

Президент США Дональд Трамп в среду выразил мнение о том, что в Соединенных Штатах нет свободы прессы.

"В США нет свободы прессы, у нас есть замалчивание событий или просто фейковые (сфабрикованные - прим. ТАСС) новости. За последние две недели мы узнали так много о том, насколько коррумпированы наши СМИ, а теперь и крупные технологические компании - и возможно, даже хуже. [Нужно] отозвать раздел 230 [закона об этике в сфере коммуникаций]!" - написал американский лидер. Раздел 230 защищает интернет-компании от судебных исков за размещение, удаление или иное модерирование пользовательского контента.

Трамп неоднократно обвинял либеральные американские СМИ в попытках скрыть коррупционные действия семьи его соперника на предстоящих президентских выборах демократа Джозефа Байдена. По мнению Трампа, СМИ в США чрезмерно активно освещают ситуацию с коронавирусом в стране, уделяя гораздо меньше внимания другим событиям.

Речь, в частности, идет об электронной переписке сына Байдена - Хантера, из которой следует, что он мог организовать для представителя украинской энергетической компании Burisma Holdings, в правление которой он входил, встречу со своим отцом в то время, когда последний был вице-президентом США. Переписку опубликовала газета New York Post, однако другие СМИ, по мнению американского лидера, уделяют этой теме недостаточно внимания, сообщает ТАСС.