В США взломали сайт предвыборного штаба Трампа

Сайт избирательного штаба президента США Дональда Трампа вечером 27 октября был взломан неизвестными хакерами. Об этом пресс-секретарь избирательной кампании Трампа Тим Мертау сообщил на своей странице в социальной сети Twitter.

«Ранее этим вечером сайт кампании Трампа был взломан, и мы работаем с правоохранительными органами над расследованием источника атаки. Не было получено доступа к конфиденциальным данным, потому что они фактически не хранятся на сайте. Сайт восстановлен», — говорится в сообщении.

В течение непродолжительного времени посетители взломанного сайта видели страницу со следующем текстом: «Мир устал от лживых новостей, ежедневно распространяемых президентом Дональдом Трампом. Пришло время позволить миру узнать правду. Были взломаны несколько устройств, которые дали полный доступ к Трампу и его родственникам».

Неизвестные хакеры заявляли, что ими получена «секретная информация», которая якобы свидетельствует о причастности американской администрации к возникновению коронавируса. Также заявлялось о сговоре Трампа с некоторыми иностранными государствами для изменения итогов выборов.

К возможным беспорядкам после выборов президента США, которые состоятся 3 ноября, готовится американское министерство внутренней безопасности (МВБ), сообщает ИА REGNUM.