Бут прокомментировал дебаты Трампа и Байдена

Российский бизнесмен Виктор Бут, отбывший в американской тюрьме уже половину 25-летнего срока заключения по обвинениям в подготовке сговора с целью убийства граждан США и материальной поддержки терроризма, охарактеризовал поведение обоих кандидатов в президенты США во время первого раунда дебатов как "подростковое".

Об этом написал в переписке с корреспондентом РИА Новости сам россиянин, следящий за американской предвыборной кампанией из спецблока коммуникационного контроля федеральной тюрьмы Мэрион в штате Иллинойс.

"Не могу поверить – неужели Америка не может предложить себе и миру ничего лучше, чем президентские дебаты, на которых оба кандидата ведут себя как подростки, когда им явно не хватает элементарной вежливости и взаимного уважения к возрасту друг друга?" - написал Бут.

"Ведущие больны анти-трамповским предубеждением. На встрече Трампа с избирателями с обеих сторон во Флориде, где вопросы по правилам задают избиратели, ведущая, вместо того, чтобы руководить процессом, сама дебатировала с Трампом первые 20 минут", - отметил он.

"Никакого конструктива, никаких полезных инициатив, сплошное политическое шоу в стиле американского рестлинга, неспортивной борьбы с постоянной работой на публику", - подытожил россиянин.