Госдеп призвал Россию "гораздо быстрее" расследовать дело Навального

США настроены на диалог с РФ по разным проблемам, в том числе по ситуации с Алексеем Навальным, заявил первый заместитель госсекретаря Стивен Биган.

"Такие вопросы, как трагического отравление Алексея Навального или обеспечение мирного разрешения в Белоруссии, чтобы дать белорусскому народу неотъемлемое право на свободные и честные выборы, - мы должны говорить с российским правительством об этих вопросах", - сказал Биган на пресс-конференции.

"Мы продолжим взаимодействовать (с Россией), честный диалог и обмен мнениями, точками зрения двух стран", - добавил представитель госдепартамента.

Он отметил, что Россия сама должна быть заинтересована в разбирательстве по делу Навального. "Бремя расследования отравления Навального целиком лежит на плечах российского правительства, которое должно действовать гораздо быстрее", - сказал американский дипломат.

Биган также назвал "немыслимым", что "на территории России применяют нервно-паралитическое вещество против российского гражданина", сообщает РИА Новости.