Посол Украины в Белоруссии вернулся в Минск после консультаций в Киеве

Посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим вернулся в Минск после консультаций в МИД Украины. Об этом в понедельник сообщили "Радио Свобода" в посольстве Украины в Минске.

"Посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим вернулся в Минск", - говорится в сообщении.

По словам украинского посла, на дальнейшее развитие двухсторонних отношений будут влиять ситуация в Белоруссии и ход интеграционных процессов между Москвой и Минском. "Как отметил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, официальные контакты между нашими странами сейчас "приостановлены". В то же время дальнейшее развитие украинско-белорусских отношений будет зависеть от многих факторов, в том числе от развития ситуации в Беларуси, а также интеграционных процессов в рамках Союзного государства Беларуси и России", - заявил Кизим.

Накануне глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что посол получил рекомендации относительно дальнейшего развития отношений Киева с Минском, однако отметил, что возвращение посла в белорусскую столицу не будет означать отказа украинской стороны от политики прекращения контактов с представителями властей Белоруссии, сообщает ТАСС.