Песков назвал оценку записи разговора о Навальном делом спецслужб

В Кремле не оценивают переданную Минском запись разговора Берлина и Варшавы про Алексея Навального, это работа спецслужб, что они и делают, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на прошлой неделе сообщил о перехвате разговора Варшавы и Берлина по ситуации вокруг Навального, пообещал передать запись российским спецслужбам. Белорусский гостелеканал ОНТ в пятницу обнародовал, предположительно, перехваченную аудиозапись разговора. Названный представителем ФРГ на ней говорит, что подтверждение "отравления" не так важно - на войне "всякие методы хороши".

"Безусловно, мы имели возможность легко ознакомиться из материалов СМИ - это первое. Но, наверное, не нам судить о полезности, ценности данной записи, это, скорее, работа специальных служб, что они и делают", - сказал Песков, отвечая на вопрос, ознакомились ли в Кремле с записью, которую передавал президент Белоруссии Александр Лукашенко, разговора между Варшавой и Берлином про Навального.
Он подчеркнул, что оценивать эту запись должны и могут только спецслужбы.

В ответ на вопрос, предоставили ли спецслужбы РФ свою оценку записи президенту, Песков заявил, что не распологает такой информацией, сообщает РИА Новости.