Турчинов заявил, что у Зеленского есть возможности вторгнуться в Крым

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что у главы украинского государства Владимира Зеленского "есть все возможности" для наступления на Крым. Об этом он сказал на митинге оппозиции в честь Дня независимости Украины.

"Многие люди причастны к этому, начиная от Януковича и тех, кто уничтожал обороноспособность нашей страны. Но, к сожалению, допрашиваться будут не они. Будут пытаться допрашивать тех, кто сегодня оппонирует этой власти. Но у господина Зеленского есть все возможности, в отличие от 2014 года, реализовать наступление на Крым, и мы ему готовы в этом помочь", – заявил Турчинов.

Таким образом экс-секретарь СНБО, исполнявший весной 2014 года обязанности главы государства, ответил на речь Зеленского по случаю Дня Независимости Украины, в которой он заявил, что "те, кто без боя подарили часть территории, будут давать показания, а не проповеди по патриотизму".

Экс-глава СНБО Украины также заявил, что для Зеленского важнее договоренности с Москвой, чем "защита украинской земли", сообщают "Новости Донецкой Республики".