Выпущенная из сектора Газа ракета перехвачена системой ПВО Израиля

Палестинские радикалы из сектора Газа выпустили в воскресенье вечером одну ракету по израильской территории, она была перехвачена системой ПВО "Железный купол". Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

"После информирования о срабатывании систем ПВО на юге Израиля сообщаем, что одна ракета была выпущена по израильской территории из сектора Газа, она была перехвачена системой ПВО "Железный купол", - говорится в сообщении. Ранее в воскресенье пресс-служба сообщила, что сирены воздушной тревоги сработали в городе Сдерот на юге еврейского государства и ряде районов, прилегающих к сектору Газа

В предыдущий раз палестинские радикалы из Газы выпустили ракету 5 июля, она была перехвачена израильской системой ПВО. В ответ израильские самолеты и истребители атаковали военные цели движения ХАМАС в секторе.

До этого из сектора две ракеты были выпущены по Израилю 26 июня и по одной ракете 15 июня, 6 мая и 27 марта. В ответ армия Израиля наносила удары по военным объектам ХАМАС, сообщает ТАСС.