В Крыму назвали новое украинское деление полуострова бессмысленным

Глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов назвал пустопорожним и бессмысленным новое административное деление Украиной крымского региона.

Ранее Верховная Рада Украины приняла постановление о создании и ликвидации новых районов страны. Документ приняли в рамках новой концепции административной реформы. Согласно документу, в Крыму образовано десять районов, вместо существующих ныне четырнадцати. Большинство районов укрупнены и переименованы.

При этом в состав Бахчисарайского района отнесено часть территорий, которые сейчас принадлежат Севастополю. За самим же Севастополем закрепляется статус города центрального подчинения. Отмечается, что решение вступит в силу после возвращения полуострова в состав Украины.

"Пикейные жилеты" в Верховной Раде совсем выжили из ума, продемонстрировав своим избирателям удивительное умение заниматься пустопорожней, никчемной, бессмысленной и никому не нужной законодательной реформой административно-территориального деления на территории чужого государства", - сказал Молохов.

По его словам, реформы Киева по крымскому региону навсегда останутся только на бумаге и не имеют никакого реального отношения к крымчанам, сообщают "Новости Донецкой Республики".