Мишустин анонсировал новые меры поддержки для предпринимателей

Правительство РФ предлагает дополнительные меры поддержки предпринимателей, которые работают по упрощенной схеме налогообложения.

На заседании кабинета министров во вторник премьер-министр РФ Михаил Мишустин предложил обсудить "меры поддержки предпринимателей, которые работают по упрощенной системе налогообложения". "Смягчим налоговые условия для тех, кто незначительно превысит лимиты по выручке или численности, для этого внесем изменения в законопроект, который уже прошел первое чтение в Государственной думе", - пояснил председатель правительства.

По его словам, "сейчас предприниматель, чей доход вышел за пределы 150 млн рублей или численность персонала превысила 100 человек, вынужден переходить на общую систему налогообложения". "Тем, кто еще не готов к таким изменениям, мы предложили воспользоваться переходным налоговым режимом, он допускает большее предельное значение выручки и количество персонала при незначительном увеличении налоговых ставок", - отметил Мишустин.

Он подчеркнул: "Чтобы усилить эффект от этой меры, правительство дополнительно предоставит возможность начать следующий календарный год с чистого листа, то есть снова платить 6 или 15% в зависимости от объекта налогообложения", сообщает ТАСС.